14.05.2010 г. Общешкольная научно-исследовательская конференция "Надежда"

Подведением итогов научно-исследовательской и проектной деятельности в ОУ стало проведение III общешкольной научно-исследовательской конференции «Надежда» в рамках программы развития. Конференция проходила по секциям: «Начальные классы» (7 докладов) и «Другие науки» (биология, МХК, литература, русский язык, математика (12 докладов)  12-14 мая 2010 г. Лучшие доклады будут представлены на муниципальном уровне научно-практической конференции школьников «Шаг в будущее» в 2010-2011- уч.г.

 

Список участников и результаты III общешкольной научно-исследовательской конференции «Надежда» в 2010 г.

 

ФИО участника

Класс

Название работы

Руководитель

Результат

1

Спиридонов Тимофей

1

Что такое снег?

Корниенко О.Ю., учитель нач.кл.

II место

2

Дудина Диана

1

Передвижение веществ по стеблю

Корниенко О.Ю., учитель нач.кл.

 

3

Федосенко Анастасия

3

Эти удивительные лошади

Романова Н.Н., учитель нач.кл.

III место

4

Бойкова Анастасия

3

Королевство лишайников

Романова Н.Н., учитель нач.кл.

 

5

Мишульский Денис

3

Пусть живут на свете лебеди

Романова Н.Н., учитель нач.кл.

 

6

Галкина Дарья

3

Карельская сказка «Петух да курица»

Романова Н.Н., учитель нач.кл.

 

7

Чухрова Юлия

4

Родословная моей семьи

Корниенко О.Ю., учитель нач.кл.

I место

8

Мартюкова Наталья

5

Влияние антибиотиков на рост растений

Сиротина Е.А., учитель химии и биологии

II место

9

Корхонен Ангелина

6

Вода

Сиротина Е.А., учитель химии и биологии

I место

10

Корхонен Ангелина

6

Влияние густоты посева на рост и развитие моркови

Сиротина Е.А., учитель химии и биологии

III место

11

Янушкина Мария

7

Крылатые фармацевты

Сиротина Е.А., учитель химии и биологии

 

12

Комендантова Диана

7

Старинные меры

Румзина И.П., учитель математики

 

13

Мишульская Анна

7

Старинные меры длины на Руси

Румзина И.П., учитель математики

 

14

Титова Дарья

7

Из истории денег в России

Румзина И.П., учитель математики

 

15

Зозуля Ольга

10

Диалекты на территории Хиитольского сельского поселения

Лыкова Л.Б., учитель рус.яз. и литературы

I место

16

Акименко Валерия

11

Тайны острова Кильпола

Кныш Т.Н., учитель изо и МХК

II место

17

Стрельцова Юлия

11

Начало кинематографа

Кныш Т.Н., учитель ИЗО и МХК

 

18

Васильева Марина

11

Фантазии Джузеппе Арчимбольдо

Кныш Т.Н., учитель ИЗО и МХК

II место

19

Любина Надежда

11

Ледяной дворец

Кныш Т.Н., учитель ИЗО и МХК

 

 

Кроме того, была организована публичная защита проектов по курсу Intel «Путь к успеху» в 5-6 классах

 (руководитель Корниенко О.В., учитель информатики):

 

    

ФИО участников

Класс

Название работы

1

Мартюкова Н., Митрофанова Я., Карькова Е.

5

П.Куликово 20 лет спустя…

2

Кузьмин Н., Сухоносов В.

5

Будущее п.Хиитола

3

Дегтярева А., Корхонен А., Жук О., Базилюк Д.

6

Компьютер – друг или враг учителя?

4

Киприянов Н., Железнов Д., Герасимов В.

6

Компьютер – помощник продавца?!

5

Будрицкая А., Тимерова К., Корниенко Д., Черлядкайте Л.

6

Хорошо ли там, где нас нет? (Миграция рабочей силы)

Hosted by uCoz